Наследие советской цивилизации...

Сейчас в кругах левацкой молодёжи стало модным опубликовать в соцсетях фотку какого-нибудь разрушенного завода или советской военной базы и с придыханием озаглавить: "Наследие более развитой цивилизации".
Вот настоящее наследие советской "цивилизации" — двухэтажные бараки, в которых до сих пор живут люди.
Киров, 2002 год.
Найдено здесь: https://vk.com/vyatka_nasledie?w=wall-77057653_109029

или
